荆门新闻网
新闻热线 0724-2382994
小学组获奖名单
初中组获奖名单
高中组获奖名单
优秀组织奖(10名)
荆门市实验小学、荆门市红旗小学、掇刀区名泉小学、掇刀区十里牌小学、荆门市象山小学、荆门外国语学校、荆门市龙泉中学北校、掇刀区白石坡中学、京山县第一高级中学、荆门市龙泉中学
小学组一等奖(10名)
编号 姓名 学校 作文标题
178567 阮泓喆 荆门市实验小学五(2)班 朋友
178210 万安琳 荆门市实验小学六(4)班 朋友
182175 聂畅 荆门市竹园小学五(4)班 离我远去的朋友
179315 张雅姝 荆门石化一小五年级 (1) 班 绽放的水仙
181958 邵哲 荆门市十里牌小学六(3)班 书香伴我成长路
181675 杨璐嘉 象山小学五(1)班 我的好朋友--吴欣桓
177061 刘子浩 红旗小学五(5)班 我的朋友——心魔
180145 廖文熙 毛李小学六(1)班 朋友
175111 高文萱 石化三小五(1)班 我最亲密的朋友--妈妈
176563 邓智远 京山小学四(6)班 小狗“胖胖”
小学组二等奖(30名)
编号 姓名 学校 作文标题
178777 周卡特 荆门市实验小学五年级(2)班 我的荒漠朋友
180292 陈星宇 荆门市实验小学六(四)班 致朋友的一封信
180561 闻若含 实验小学 三(4)班 我最爱的朋友
178304 王俊哲 荆门市实验小学三(3)班 我的朋友--树
180287 刘胜连 实验小学(四)7班 我的铁哥们
178288 刘晨菂 荆门市实验小学五(3)班 永远的朋友
178566 田欣妍 实验小学三(8)班 特殊的朋友--单杠
180191 叶浩楠 荆门市实验小学五(2)班 真诚的友谊
182230 胡瀚夫 竹园小学五(四)班  与流浪狗交朋友
178377 陈钇滔 荆门市实验小学三(六)班 我的“大”朋友
179650 陈欣蕊 实验小学六(6)班 我的好朋友
179871 许赞阳 荆门市实验小学五(2)班 朋友“旺仔”
180530 李思仪 荆门市实验小学五(2)班 千金难买是朋友
181268 李黄怡萌 掇刀名泉小学六(1)班 书中访友
182066 钱越尔 象山小学 四(4)班 我爱你--嘟嘟
182165 谢沁芸 荆门市实验小学四(5)班 好朋友
175765 王时逸 石化三小三(2)班 我和野猫是朋友
176652 李希尧 红旗小学四(1)班 双面胶
177131 余依果 红旗小学5(4)班 古灵精怪调味包
178218 傅佳玮 荆门市实验小学六(5)班 《恐龙世界大百科》--我的好朋友
178234 万志莅 荆门市实验小学六(五)班 欢迎你们到我家
178521 沈晓悦 荆门市实验小学五(7)班 我的小虎皮
178839 杨礼晗 十里牌小学五1班  有朋友真好
178845 胡白 荆门市实验小学四(3)班 我的好朋友-“哈林”
179168 胡佳奇 荆门市实验小学五七班 短暂的友谊
179335 杨芊睿 沙洋实验小学三(3)班 朋友
179337 肖佩君 掇刀区名泉小学四一班 怀念小白兔
175929 李若雪 京山小学三(7)班 苗苗
177662 曹嘉欣 京山县三阳镇小学四(4)班 默默
180307 曹煜晨 京山县实验小学五(1)班 我的朋友——书
小学组三等奖(60名)
编号 姓名 学校 作文标题
179459 陈首成 荆门市实验小学五(1)班 我和我可爱的小鸭子
180863 周岭奕 实验小学五(二)班 朋 友
181295 廖宇泽 荆门市实验小学四一班 朋友
181338 李秋岑 象山小学四(7)班 我家的“黑猫警长”
181532 朱希喆 红旗小学四(6)班 我的哥们
181928 王涵越 名泉小学四(2)班 长着大钳子的好朋友
175442 宋田炜 沙洋县毛李镇中心小学六(2)班 可爱的小金鱼
176302 唐桉琪 沙洋县实验小学三(3)班 我的好伙伴
177469 余江一 荆门市石化第二小学 五(1)班 友谊
177514 周郑阳 白庙小学五(2)班 我的朋友
178708 易嗣其 荆门市实验小学五(2)班 朋友
179723 苏鸿飞 沙洋县后港小学六(3)班 我的朋友
179829 帅哲禹 荆门市实验小学六(5)班 我有一个好朋友
180152 万嘉昊 毛李小学二(2)班 我的好朋友
180162 诸诗羽 毛李小学六(1)班 我的朋友--爸爸
180972 董泓麟 红旗小学 四(6)班 我的朋友——小金鱼
181038 张菲雪 红旗小学四1班 友情是一种捉弄更是一种信任
181637 代菲扬 象山小学六(2)班 爱玩失踪的猫
181673 罗斯亮 象山小学四(一)班 我一生的朋友
182257 杨泞榕 象山小学五(二)班 我 的 朋 友
175129 郭欣玥 石化三校 四(1)班 可爱的泡泡
176548 王祎 沙洋师专附属小学三(1)班 我的好朋友
176589 陈炳坤 红旗小学四(1)班 我家的小黑
177451 丁咏安 掇刀区名泉小学五一班 朋友
178275 何嘉言 实验小学三年三班 我的好朋友
179257 李忠纯 名泉小学四(2)班 “藏”情
180158 钟羽婷 毛李小学二(2)班 我的好朋友
180309 苏琬甯 荆门市掇刀区名泉小学四(2)班 与书为友
182300 张皓冉 荆门实验小学三(1)班 我家的小金鱼
176299 刘心语 红旗小学五(三)班 我的乌龟朋友
176542 金如梦 沙洋县雷巷小学六年级 我的“忘年交”
178646 廖浩天 荆门市实验小学三(二)班 我的朋友——小乌龟
178733 周芷君 沙洋师专附小六(3)班 姐们
178796 李文烨 荆门市实验小学六(二)班 我的小苹果
178850 蔡晓畅 荆门市实验小学四(3)班 我的好朋友贝贝
179851 吴静怡 荆门市实验小学四(3)班 珍贵的同学情
180119 朱芷仪 荆门市实验小学四(4)班 我的好朋友
180144 李诗颖 毛李小学六(1)班 我的好朋友
180146 罗荣钦 毛李小学六(1)班 我的“堂兄”
180201 周敏喆 荆门市实验小学五(5)班 我的好朋友
180249 张锦泽 荆门市实验小学四(七)班 我的好朋友
182278 高国栋 实验小学六一班 我的好朋友
180080 严九思 荆门市实验小学六(6)班 我们还是好朋友
175443 梅雅钦 象山小学六四班 狗趣
176541 陈智雯 沙洋县雷巷小学六年级 “可可”的幸福生活
176543 李梦琪 沙洋县雷巷小学六年级 憨憨的老爸
176648 李金宏博 荆门市红旗小学三(2)班 我最好的朋友
177597 张璐瑶 掇刀区月亮湖小学 六(1)班 校园访友
178812 鲁卓尔 荆门市实验小学 我的朋友 --咪咪
178833 冯子昕 荆门市实验小学四(3)班 朋友如伞
178992 程熹 象山小学六(3)班 友谊长青
177884 唐鹏飞 荆门市实验小学 有朋友相伴真好
178236 胡心怡 荆门市实验小学 六(1)班 我的朋友
178504 蒋捷轩 荆门市实验小学六1班  小时代:挚友时代
179140 敖铭晗 竹园小学六(2)班 朋友
180257 刘锦聪 实验小学三(7)班 以棋会友
180762 赵柳衣 荆门市实验小学五(2)班 难忘的离别
180869 夏东语 红旗小学三(5)班 我的好朋友----周陈悦
180979 张飞越 蛟尾小学 六(1)班 朋友如诗
178636 吴黄永婕 荆门市实验小学三(3)班 我的好朋友
小学组优秀辅导教师(10名)
姓名 学校
范平 荆门市实验小学
邓玲 荆门市实验小学
匡永红 荆门市实验小学
李晓庆 荆门市红旗小学
安萍 荆门市红旗小学
官艳玲 掇刀区十里牌小学
朱运琴 漳河新区苏院小学
魏平 荆门市象山小学
沈晓虹 荆门市石化第一小学
李勇芳 京山县京山小学
小学组最佳网络人气奖(3名)
类别 编号 姓名 学校 作文标题
微信投票组最佳人气奖 178567 阮泓喆 荆门市实验小学五(2)班 朋友
作文浏览组最佳人气奖 180537 刘昱哲 实验小学四(三)班 我家的“小老爷”
作文评论组最佳人气奖 178810 向望 荆门市掇刀区名泉小学四1班 我的朋友--书
小学组网络人气奖(27名)
编号 姓名 学校 作文标题
179851 吴静怡 荆门市实验小学四(3)班 珍贵的同学情
181338 李秋岑 象山小学四(7)班 我家的“黑猫警长”
182066 钱越尔 象山小学 四(4)班 我爱你--嘟嘟
180287 刘胜连 实验小学(四)7班 我的铁哥们
178304 王俊哲 荆门市实验小学三(3)班 我的朋友--树
178833 冯子昕 荆门市实验小学四(3)班 朋友如伞
181038 张菲雪 红旗小学四1班 友情是一种捉弄更是一种信任
178646 廖浩天 荆门市实验小学三(二)班 我的朋友——小乌龟
178708 易嗣其 荆门市实验小学五(2)班 朋友
182278 高国栋 实验小学六一班 我的好朋友
175767 江梦瑶 荆门市掇刀石小学六(八)班 我家来了个坏朋友--蟑螂
176607 朱晶斌 沙洋县毛李镇毛李中心小学 我的朋友
180979 张飞越 蛟尾小学 六(1)班 朋友如诗
181637 代菲扬 象山小学六(2)班 爱玩失踪的猫
178777 周卡特 荆门市实验小学五年级(2)班 我的荒漠朋友
180191 叶浩楠 荆门市实验小学五(2)班 真诚的友谊
181970 戴明睿 荆门市东宝区象山小学六(2)班 布丁,你在天堂还好吗
182175 聂畅 荆门市竹园小学五(4)班 离我远去的朋友
178803 李王傲 荆门市实验小学四(2)班 我的朋友--书籍
181958 邵哲 荆门市十里牌小学六(3)班 书香伴我成长路
181268 李黄怡萌 掇刀名泉小学六(1)班 书中访友
181734 夏婧雯 月亮湖小学五(2)班 真 好
178219 王岚惠子 荆门市实验小学五(7)班 可爱的“欢欢”
175442 宋田炜 沙洋县毛李镇中心小学六(2)班 可爱的小金鱼
177866 唐余锋 沙洋县殷集小学六年级 我的朋友——仙人掌
177940 涂诗意 沙洋县殷集小学六年级 我的好朋友
178288 刘晨菂 荆门市实验小学五(3)班 永远的朋友
小学组优秀奖
姓名 学校 姓名 学校
周乐陶 钟祥市文集镇沿山小学五年级 马美虹 京山县永兴镇小学六(二)班
常婧亭 石化三小六年二班 刘长乐 竹园小学五六班
李千慧 京山县坪坝镇晏店中心小学四年级 周子墨 荆门石化一小三年级3班
王霈钧 荆门市石化二小五(2班) 宁宇杰 麻城小学六 (一) 班
程雅妮 漳河新区漳河镇安团实验学校五年级 贾晨 东宝区仙居乡中心小学四(1)班
舒国瑞 沙洋县十里铺镇十里小学四(3)班 王文心 京山小学 五(4)班
谢雨涵 沙洋县五里中心小学五(2)班 杜斯宇 宋河镇小学五年级三班
聂祖辉 京山县雁门口镇台岭中心小学 三年级 袁杰 沙洋县建阳小学六年级
滕梦茹 青山小学五二班 官以恒 荆门市金象学校六(3)班
李思蕊 沙洋县实验小学四(一)班 别祉睿 沙洋洪岭小学六年级
黄子捷 子陵中心小学三(2)班 刘雨涵 东宝区子陵铺镇龙泉小学六年级
张郅嘉 荆门市竹园小学四(3)班 彭梦月 漳河新区苏院小学六年级
胡彬彬 沙洋县雷巷小学六年级 蔡龙婕 沙洋县曾集镇柴集小学
唐贝云 沙洋县拾回桥小学 六(3)班 饶心悦 江山学校 四(1)班
彭凯 荆门市掇刀区江山小学六(2)班 李瑞雪 沙洋县草场小学三(2)班
陈思凡 掇刀区黄岭小学四年级 常柠菲 沙洋县草场小学三(2)班
伍忠志 荆门市浏河小学五(2)班 林艾媛 白庙小学五(2)班
徐鹏瑞 十里牌小学五(3)班 廖宇泽 红旗小学四(3)班
王威 钟祥市长寿镇小学六(2)班 全宇杰 沙洋县十里铺镇九堰小学
杨熙 沙洋师专附属小学三(1)班 向金城 沙洋县高阳镇官桥小学三年级
李子怡 沙洋县五里铺镇杨集小学五年级1班 夏雨桐 荆门市实验小学五(四)班
蒋天凤 京山县三阳镇小五(三)班 董怡慧 荆门实验小学四(六)班
黄雨轩 荆门市实验小学六(5)班 罗彦泽 毛李镇中心小学三3班
王雅娴 荆门市实验小学四(2)班 周芯如 竹园小学 五(5)班
薛思远 钟祥承天小学六3班  周婧怡 交通小学四1班
张郑英 沙洋县毛李镇借粮湖小学六年级 刘子彤 沙洋县后港镇季庙小学四年级
王欣怡 掇刀区月亮湖小学五(3)班 陈登文 荆门市金虾路小学四(3)班
张天一 荆门市宏图学校四年级 但昭乐 东宝区象山小学六(2)班
陈厚余 荆门市实验小学 五(七)班 张弘毅 漳河新区周集小学四年级
朱士皓 江山学校四(1)班 李荆琳 荆门市沙洋县杨枣小学四年级
张原源 名泉小学四(二)班 孙欣悦 斗立小学五年级一班
刘丹丹 后港镇田桥小学六年级 郭雨晗 雁门口镇小学五一班
刘传淼 沙洋县高阳镇吴集小学四年级 陈李阳 荆门市沙洋县后港小学四(3)班
张诗彤 荆门市东宝区大桥小学四(2)班 邓佑豪 沙洋县董场小学四年级
吴江思雨 荆门市掇刀石小学四(6)班 李慧珊 沙洋县后港镇殷集小学五年级
邢淑贞 沙洋县后港镇广坪小学二年级 胡焯凯 红旗小学四一班
胡溢璇 荆门实验小学六4班 李子伊 荆门市掇刀区十里牌小学六二班
罗苈纾 荆门市实验小学五四班 方子瑜 荆门市实验小学四(7)班
李天翔 荆门市实验小学 四(7)班 陈欣然 沙洋县毛李镇鲁店小学三年级
李璐娜 沙洋县曾集镇蔡庙小学五年级 殷瞳 沙洋县瞄集小学五年级
卢萱微 沙洋县许岗小学六年级 江赵敏 沙洋县官垱小学五(2)班
李天歌 沙洋县沈集镇中心小学五(一)班 张芷欣 后港镇蛟尾小学三年级
陈雪艳 曾集中心小学四(2)班 严心雨 栗溪镇姚河小学五年级
刘颖杰 漳河镇中心小学五3班 杨泽武 荆门市实验小学四(一)班
肖贻可 十里牌小学六(1)班 陈雨静 双泉小学四(1)班
戴相雲 荆门市漳河新区双喜小学 王宗畅 荆门市象山小学四(3)班
韩小屹 沙洋县高阳镇高阳小学五(2)班 官佳慧 白云路小学六5班
范丽亚 沙洋县丁岗小学 苏梦琪 名泉小学六3班
方业勤 荆门楚天学校 三(2)班 罗燚锦华 牌楼镇中心小学 五(2)班
刘子悦 京山县实验小学五(7)班 王馨悦 荆门市象山小学四(4)班
  作品公示截止时间为1月16日。在此期间,如发现作品存在抄袭、雷同等问题,网友可将相关意见及时反馈至组委会办公室(0724-2382994),经确认属实将取消该作品奖项,并依次递补。