荆门新闻网 - 荆门地区权威新闻门户网站 主办:荆门日报社
网站首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 在线投稿
荆门新闻网
您的位置:首页 > 网站专题 > 2020年专题 > 2020荆门两会 > 两会动态 > 正文

荆门市人民代表大会公告

  荆门市第九届人民代表大会第四次会议于2020年1月9日补选舒君、邵祖江、曾云为荆门市第九届人民代表大会常务委员会副主任。

  现予公告。

  荆门市第九届人民代表大会第四次会议主席团

  2020年1月9日

  舒君同志简历

12

  舒君,男,汉族,1964年3月出生,湖北沙洋人,1982年8月参加工作,1990年7月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历(2003年7月毕业于中央党校科学社会主义学专业),现任荆门市人大常委会副主任。

  1980.09-1982.07 荆门师范学校学习

  1982.08-1985.09 荆门市沙洋区刘集中学教师

  1985.09-1987.07 湖北教育学院政治系学习

  1987.07-1989.08 荆门市第一中学高中教师

  1989.08-1990.10 荆门市第一中学团委副书记

  1990.10-1993.07 荆门市第一中学团委书记

  1993.07-1995.06 荆门市政协办公室秘书科副科长

  1995.06-1998.05 荆门市政协办公室行政科科长

  1998.05-2002.04 荆门市政协研究室副主任

  2002.04-2002.12 荆门市政协副秘书长、市政协研究室副主任

  2002.12-2007.01 荆门市政协副秘书长、市政协研究室主任(2000.09-2003.07中央党校科学社会主义学专业在职研究生学习)

  2007.01-2012.02 荆门市政府副秘书长

  2012.02-2014.08 荆门市民政局局长、党组书记

  2014.08-2020.01 荆门市教育局局长、党委书记

  2020.01- 荆门市人大常委会副主任

  邵祖江同志简历

13

  邵祖江,男,汉族,1964年7月出生,湖北仙桃人,1984年7月参加工作,1989年11月加入中国共产党,在职大学学历(2001年6月毕业于武汉大学行政管理专业),现任荆门市人大常委会副主任。

  1981.09-1984.07 荆州农校农学专业学习

  1984.07-1991.10 钟祥县统计局干部(其间:1985.06-1988.08中南财经大学统计专业大专学习)

  1991.10-1993.03 钟祥市计划局工作

  1993.03-1994.05 钟祥市计划局办公室主任

  1994.05-1996.06 钟祥市计委办公室主任

  1996.06-1997.06 钟祥市委办公室综合科科长

  1997.06-1998.05 钟祥市委办公室正科级政研员

  1998.05-2002.03 荆门市发展计划委国民经济综合科科长(1997.05-2001.06武汉大学行政管理专业本科学习)

  2002.03-2003.02 荆门市发展计划委工会主席、党组成员

  2003.02-2004.08 荆门市发展计划委副主任、工会主席、党组成员

  2004.08-2007.02 荆门市发改委副主任、工会主席、党组成员

  2007.02-2011.04 荆门市粮食局局长、党组书记

  2011.04-2016.12 荆门市农业局党委书记、局长

  2016.12-2017.01 荆门市农业局党委副书记、局长

  2017.01-2019.02 荆门市发展和改革委员会(市推进鄂西生态文化旅游圈建设办公室)主任、党组书记

  2019.02- 2020.01 荆门市发展和改革委员会主任、党组书记

  2020.01- 荆门市人大常委会副主任

  曾云同志简历

14

  曾云,男,汉族,1962年7月出生,湖北沙洋人,1984年9月参加工作,1982年3月加入中国共产党,中央党校在职大学学历(1998年12月毕业于中央党校经济管理专业),现任荆门市人大常委会副主任。

  1984.09-1984.12 荆门市曾集区蔡庙乡人武部部长

  1984.12-1987.08 荆门市曾集区雷巷乡乡长

  1987.08-1987.10 荆门市曾集镇雷巷乡党委书记

  1987.10-1990.11 沙洋区蔡庙乡副乡长

  1990.11-1993.12 沙洋区蔡庙乡党委副书记、乡长(1987.12-1990.12武汉大学行政管理专业学习)

  1993.12-1996.11 沙洋区草场乡党委书记、乡长

  1996.11-1997.04 沙洋区委宣传部长

  1997.04-1997.08 沙洋区委常委、宣传部长

  1997.08-1998.12 沙洋区政府副区长(1996.12-1998.12中央党校经济管理专业学习)

  1998.12-2003.12 沙洋县政府副县长

  2003.12-2007.12 沙洋县委常委、县委办公室主任

  2007.12-2009.01 沙洋县委副书记、县委办公室主任

  2009.01-2009.04 沙洋县委副书记

  2009.04-2011.10 沙洋县委副书记、县政协主席

  2011.10-2012.02 荆门市水务局党组书记

  2012.02-2018.04 荆门市水务局党组书记、局长,市防汛抗旱指挥部办公室主任

  2018.04-2018.06 荆门市水务局(市湖泊保护管理局、市南水北调中线工程建设管理局)局长、党组书记,市防汛抗旱指挥部办公室主任

  2018.06-2019.02 荆门市农业局局长、党委书记

  2019.02-2019.03 荆门市农业农村局党组书记,提名为荆门市农业农村局局长人选

  2019.03-2020.01 荆门市农业农村局局长、党组书记、市委农村工作领导小组办公室主任

  2020.01- 荆门市人大常委会副主任

责任编辑:李旭萍
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
版权申明:
①荆门新闻网 独家稿件声明:该作品(文字、图片、图表及音视频)只供本网站使用,未经授权,任何媒体和个人不得全部或者部分转载。对于有上述行为者,本网站将保留追究其法律责任的权利。
②本网转载其他媒体稿件目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因转载的作品内容涉及您的版权或其他问题,请尽快与本网联系,本网将依照国家相关法律法规支付稿酬或作其他相应处理。